Главная

Уважаемые коллеги!

В порядке информирования сообщаем, что Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации 12 января 2017 года отклонила законопроект № 305620-5 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам деятельности саморегулируемых организаций в области пожарной безопасности».

Данный законопроект был внесен в законодательный орган в конце 2009 года и принят в первом чтении в июле 2010 года.

С момента внесения законопроекта в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации произошли кардинальные изменения в институте саморегулирования в Российской Федерации.

Кроме того, принята и реализована Концепция «Пожарной безопасности в Российской Федерации до 2017 года».

Готовятся к принятию существенные поправки в федеральный закон от 01.12.2007г. № 315-ФЗ «О саморегулируемых организациях», которые призваны изменить общие подходы к саморегулированию в Российской Федерации.

В связи с чем, к настоящему времени, указанный проект закона потерял свою актуальность, поскольку не отвечает современным требованиям саморегулирования и приоритетным задачам в области пожарной безопасности.

На отклонение законопроекта, в известной степени повлияло и то обстоятельство, что в действующем составе депутатского корпуса Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, нет тех авторов, которые инициировали разработку, внесение и принятие проекта закона в первом чтении.

Национальное объединение саморегулируемых организаций, основанных на членстве лиц, осуществляющих выполнение работ и оказание услуг в области пожарной безопасности (НОПБ), разработала концептуально новый текст законопроекта, предусматривающего введение саморегулирования в сфере пожарной безопасности, с учетом современных требований и развития института саморегулирования в Российской Федерации.

НОПБ, с учетом имеющегося опыта будет продвигать внесение и принятия нового законопроекта в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации.

Ответ МЧС России      Ответ Минстроя России       Законопроект № 305620-5

____________________________________________________________________________________

Саморегулируемая организация Союз  «Пожарная безопасность Урала» (далее — СРО Союз «ПБУ») основан на членстве юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность в области обеспечения пожарной безопасности.

Во главе Союза стоят профессионалы, которые имеют практический опыт по созданию и управлению саморегулируемыми организациями:

  • Саморегулируемая организация Союз «Межрегиональное объединение инженерно-строительных предприятий».
  • Саморегулируемая организация Союз «СтройПроектБезопасность».
  • Саморегулируемая организация Некоммерческое партнерство «Межрегиональное объединение предприятий жилищно-коммунального хозяйства».
  • Некоммерческое партнерство «Доступная городская среда».

Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии рассмотрев заявление Саморегулируемой организации Союз «Пожарная безопасность Урала», 04.07.2017 приняла решение о внесении сведений о нём в государственный реестр саморегулируемых организаций.

Саморегулируемая организация Союз  «Пожарная безопасность Урала» станет важным звеном в саморегулировании в области пожарной безопасности и будет способствовать стабильности и развитию Вашего предприятия.

Преимуществами при вступлении на данном этапе в члены Союза для Вас будут:
• Возможность члена Союза быть избранным в состав Совета Союза и непосредственно принимать решения, затрагивающие деятельность Союза;
• Оперативное рассмотрение документов;
• Индивидуальный подход к каждой организации;
• Бесплатные консультации по всем вопросам вступления и получения свидетельства;
• Повышение Вашего профессионального уровня;
• Члены Союза после вступления в силу федерального закона, регулирующего деятельность саморегулируемых организаций в области пожарной безопасности, будут иметь преимущество при заключении договоров с контрагентами в этой области.

Формирование дружеских, партнерских отношений с членами Саморегулируемых организаций в области проектирования — СРО Союз «СПБ» и строительства, реконструкции и капитального ремонта объектов капитального строительства — СРО Союз «МОИСП».

Приглашаем вас вступить в СРО Союз «Пожарная Безопасность Урала»  на льготных условиях.

Мы будем рады видеть Вас в числе наших членов!

Перечень работ и услуг в области пожарной безопасности
(утверждены решением Общего собрания от 05.09.2016 г.)

  1. Работы и услуги в области пожарной безопасности по профилактике пожаров организаций и населенных пунктов на договорной основе.
  2. Производство, проведение испытаний пожарно-технической продукции.
  3. Выполнение работ по фотолюминесцентным эвакуационным системам.
  4. Разработка мероприятий по предотвращению пожаров.
  5. Проведение научно-технического консультирования и экспертизы в области пожарной безопасности.
  6. Обучение населения, должностных лиц и работников организаций, учащихся образовательных учреждений мерам пожарной безопасности.
  7. Проведение занятий по программам пожарно-технического минимума.
  8. Огнезащитные работы.
  9. Трубо-печные работы.
  10. Деятельность по выполнению работ и услуг, связанных с монтажом и оборудованием зданий, помещений и сооружений активными и пассивными системами и средствами обеспечения пожарной безопасности и  (или) их отдельными элементами, а также связанных с их техническим обслуживанием и ремонтом:

10.1. установок пожаротушения;

10.2. установок пожарной и охранно-пожарной сигнализации;

10.3. систем противопожарного водоснабжения;

10.4. систем дымоудаления;

10.5. систем оповещения и эвакуации людей при пожаре.

  1. Обслуживание первичных средств пожаротушения.
  2. Устройство противопожарных преград.
  3. Заполнение проемов в противопожарных преградах.
  4. Ремонт и обслуживание пожарно-технического вооружения, восстановление качества огнетушащих веществ.
  5. Работы по испытанию систем противопожарной защиты.

 

Поделиться:Share on VK
VK
Share on Facebook
Facebook
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Google+
Google+